Du 19 au 21 octobre, les 4 sélections de Seine-et-Marne été réunies à l’occasion du Training Camp, organisé chaque automne par la Commission Technique.

Au programme des U13F, U13M, U14F et U14M, 3 séances quotidiennes pour travailler les contenus techniques élaborés par l’Equipe Technique Régionale.

Les 48 joueurs regroupés au Centre National des Sports de la Défense de Fontainebleau ont pu s’entraîner dans des conditions optimales tout en respectant les mesures liées à la pandémie du COVID-19

U13F

  • ABDELJEBBAR Kaliah – MLV
  • ANCEDY Maëlys – MLV
  • BOBECHE Sibylle – MLV (Dammartin)
  • DARLY Emily – Moissy
  • DASSI-EZIN Nyla – Sénart
  • DOSSO Layden – Val d’Europe
  • DOUCOURE Mariam – Moissy
  • DUSQUESNE Camille – Val d’Europe
  • FELTANE Iseline – Bois le Roi
  • KINDOKI Naomie – MLV (Val d’Europe)
  • PIGEON Louise – MLV
  • POSE Maëva – Moissy (Vaux le Pénil)

U13M

  • CHASTAGNAC Julien – OVE (Lagny)
  • COLLET Ilan – Le Mée
  • EL BAZE Noah – MLV (Val d’Europe)
  • GREBOUTOU Arthus – OVE (Dammarie)
  • KABEYA Noah – Plessis Savigny
  • MARQUES Théo – OVE
  • MOSENGO-MASA Elyon – MLV (Val d’Europe)
  • NGANGMENI Nolan – MLV (Melun, Val d’Europe)
  • POMIER Aurélien – OVE (La ferté Gaucher)
  • ROYEZ Ruben – Dammarie
  • TCHOUMEGNE DJONGO Marvin – Champs
  • VOITAN Ebenezer – Plessis Savigny (Combs la Ville)

U14F

  • ALBERT Janice – MLV
  • HOUESSINON-ICHEK  Noa – MLV
  • KANE Marième – Sénart (Moissy)
  • MARTHI-TOFFOLON Julia – MLV
  • MASSANGA Roxane – Sénart
  • MOHAMADOU-MOKTAROU Asta – MLV
  • PENAS Emma – Sénart (Hericy Fontaine, Brie)
  • PERRICAUD Anaïs – MLV (Pontault Combault, Brie)
  • SALIBA Sara – MLV (Pontault, Brie)
  • SISSAKO Fatoumata – Plessis Savigny
  • THELUSME Shaya – Sénart (Moissy)

U14M

  • BALTIMORE TIRCIS Dayann – Moissy
  • BRISORGUEIL Ylan – Moissy
  • CASTILLO Victor – OVE (Bussy)
  • EDMOND Gabriel – MLV
  • GABRIEL Calvin – Plessis Savigny (Maincy, Vaux le Pénil)
  • GARCIA Mathis – OVE (Lésigny)
  • KANGUDIA Leny – MLV (Coulommiers)
  • LAURENT Lucas – MLV
  • MISSENGUE Haile – MLV (Bray, Moissy)
  • PAINDEPICE David – Le Mée (Moret)
  • PERUGIEN Timothé – Mormant
  • VOIRET-HABIB Thomas – MLV (OVE)